Directivos y Coordinadores de Área

Silvia Macri

Silvia Macri

Fundadora y Directora General

Miriam Barral

Miriam Barral

Fundadora y Directora de Admisiones

Adriana Cosentino

Adriana Cosentino

Contadora y Secretaria Académica

Claudia Castellanos

Claudia Castellanos

Secretaria General

Patricia Bocconi

Patricia Bocconi

Directora de Nivel Inicial

Pablo Rosa

Pablo Rosa

Vice Director de Nivel Inicial

Claudia Alonso

Claudia Alonso

Directora de Nivel Primario

M. Daniela Raggi

M. Daniela Raggi

Vice Directora de Nivel Primario

Pablo Iglesias

Pablo Iglesias

Rector de Nivel Secundario y Nivel Superior

María José Scarano

María José Scarano

Preceptora de Nivel Secundario y Bedel de Nivel Superior

Graciela Croceri

Graciela Croceri

Directora de Estudios y Coordinadora Académica de Counseling

Jorge Samardji

Jorge Samardji

Coordinador Académico de Administración (Nivel Superior)

Pablo Capello

Pablo Capello

Coordinador Académico de Diseño Multimedial (Nivel Superior)

Pablo Duca

Pablo Duca

Coordinador de Matemáticas y Prácticas del Lenguaje

Mabel Retamal

Mabel Retamal

Coordinadora de Ciencias Sociales y Humanidades

Rosana Borzani

Rosana Borzani

Coordinadora de Lenguas Extranjeras

Hernán Paganini

Hernán Paganini

Coordinador de Educación Física

Leandro Mederdrut

Leandro Mederdrut

Coordinador de Música

Andrea Orlandini

Andrea Orlandini

Gabinete Psicológico

Fernanda Macri

Fernanda Macri

Coordinadora de proyectos sustentables (Nivel Inicial)

Romina Ruiz de Albornoz

Romina Ruiz de Albornoz

Coordinadora de proyectos sustentables (Nivel Primario)

Mónica Garnier

Mónica Garnier

Referente de Seguridad e Higiene

Patricia Salteño

Patricia Salteño

Referente de Seguridad e Higiene

Staff Docente

Docentes de Nivel Inicial

Titulares y auxiliares de sala:
Luciana Pisa: Docente Titular sala de 5 “B”
Belén Laco: Docente auxiliar sala de 5”B”
Valeria Dalla Ba: Docente Titular sala de 5 “A”
Fernanda Macri: Auxiliar sala de 5 “A”
Eugenia Espasandín: Docente Titular sala de 4“A”
Ana Perelman: Docente Titular sala de 4 “B”
Paula Mitchell: Docente Auxiliar sala de 4
Ana Laura Giordano: Docente Titular sala de 3
Lucila Lopez: Auxiliar sala 3
Brenda Pertica: Docente Titular sala de 2
Julieta Forgue: Auxiliar sala de 2
Gabriela Barral: Docente Auxiliar

Valentina Arguelles: Docente turno tarde sala de 4
Gabriela Riedel: Docente turno tarde sala de 5
Fernanda Macri: Coordinadora Escuelas Verdes

Dpto. de Educación Física, Natación, Actividades recreativas y Arte Circense:
María Virginia Bahía
Agustina Herrera
Mariano Barone
Yanina Coronel
Pablo Juncos
Nahuel Oliva
Milagros Rosa
Jesica Acuña
Paz Nantes

Dpto. de Educación Musical
Gisela Iuterig

Docentes de Nivel Primario

Coordinadores de Área:
Pablo Duca: Coordinador de Matemáticas y Prácticas del Lenguaje
Mabel Retamal: Coordinadora de Ciencias Sociales y Humanidades
Prof. Romina Ruiz de Albornoz: Coordinadora de Escuelas Verdes

Docentes a cargo de grado:
7° Pablo Duca, Silvina Colombo, Mabel Retamal
6° Pablo Duca, Silvina Colombo, Mabel Retamal
5° Romina Ruiz, Wendy Turconi
4° Romina Ruiz, Wendy Turconi
3° Marisa Bennazar
2° A Tatiana Schepis
2° B Laura Benza
1° A Lorena Mendes Dos Reis
1° B Alejandra Samá

Dpto. de Lenguas Extranjeras:
Rosana Borzani: Coordinadora 
Gonzalo Iglesias
Alejandra García
Romina Sibile
Fabiana Romero
Bárbara Bracamonte
Valeria Conte
Edith García

Dpto. de Educación Física:
Hernán Paganini: Coordinador
Fernando Bruni
Damián Borghesan
Mariano Barone
Paula Arias
Yanina Coronel
Ayelén Manatrizzio
Martina Nuñez
Pablo Juncos
Andrés Mesenguer
Sebastián García Pintos
Nahuel Oliva
Lourdes Monserrat
Juan Manuel Ferrari

Dpto. de Arte y Tecnología:
Leandro Mederdrut: Coordinador de música
Daniel Cismondi
Pablo Baumberger
Libertad Villalba
Gisela Iuretig
Verónica Olveri Pinto
Melania Liendo
Sandra Casalaspro

Gabinete psicológico:  Lic. Andrea Orlandini

Secretaria General:  Claudia Castellanos

Médica Institucional:  Susana Petresky

Docentes de Nivel Secundario

Docentes:
Mariano Alessandrello: Educación Física
Cecilia Antogna: Biología/Ed. Salud
Micaela Barrionuevo: Físico-Química
Rosana Borzani: Inglés
María Victoria Buyatti: Lengua y literatura
Martín Cairó: Taller Administrativo Contable y Laboral II
Noelia Carpanetto: Inglés
Sandra Casalaspro: Tecnología
Javier Casemayor: Geografía
Rocío Conde: Educación Física
Agustín D´alessandro: Matemática
Joaquína De Donato: Realidad Socioeconómica Mundial
Claudia De Francesco: Taller de Arte y Expresión
Diego González: Análisis Crítico de los Medios
Santiago Devia: Tecnología
Diego Fontanarrosa: Educación Ciudadana/Introducción al Conocimiento Científico
Alfredo Gambini: Taller Administrativo Contable y Laboral I
Luis Jacome: Portugués
Martín Leone: Metodología de la Investigación
Daniel Lischinsky: Matemática
Leandro Mederdrut: Música
Flavio Moumdjian: Ed. Física
Verónica Olivieri: Plástica
Andrea Pavón: Lengua
Mabel Retamal: Historia
Gimena Rey: Ed. Física
Lucas Saitta: Música
Jorge Samardji: Economía y Contabilidad
Adriana Santagapita: Psicología
Natalia Sastre: Inglés
Mayra Sosa: Matemática
Diego Tabakian: Filosofía y Sociología

Preceptores:
Mariano Barone
María José Scarano

Docentes de Nivel Superior

Tecnicatura en Diseño Multimedial:
Pablo Capello. Coordinador académico
Ailín Rebrij
Mariana Gómez Triben
Brian Ozan
Analía Pirlone
Andrés Villarreal
Diego González
Marina Zeising
Gastón Lodos
Gabriel Medina
Matías Nadaf
Diego Farao
Manuel Varela
Ana Miari
Claudio Escobar

Tecnicatura en Consultoría Psicológica (Counseling):
Graciela Croceri. Coordinadora académica
Norma Esper
Virginia Muiños
Delfina Engel
Natalia Lanzos